08 | 05 | 2024
Красносельские библиотекари познакомили ребят с творчеством любимого детского писателя С.Я. Маршака. Это его умные и добрые книжки встречают нас в раннем детстве и помогают понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми. Стихи и сказки Маршака хорошо запоминаются. Библиотекари зачитывали строчки из любимых произведений, а ребята хором продолжали их. А чтобы детям было учиться нескучно, Маршак придумал веселую азбуку и счет. Эта страничка особенно понравилась детскому саду, а ребята постарше изображали буквы в виде каких либо животных. «Загадки Маршака» - следующая страничка нашей программы была самая оживленная. Маршак очень любил животных и детей учил этому трепетному вниманию к «братьям нашим меньшим». О зверятах, живущих в зоосаде, Маршак написал свою книжку и назвал ее «Детки в клетке». А в нашей библиотеке ребята пообщались с настоящим хомяком и новыми обитателями аквариума – декоративными лягушками. А в заключение мероприятия был просмотр любимых мультфильмов.